首页| 区情介绍| 机构职能| 政务公开| 部门动态| 数据发布| 数据解析| 统计制度| 法制建设| 办事指南| 机关文化| 统计园地| 网站地图
您当前所在位置: 首页统计园地填报问答 > 正文
分享
2015年统计年报和2016年定期统计问题解答(第二期)
发布时间:2016年07月05日

  问:对于住宿和餐饮业企业来说,在营改增之后如何填报《住宿和餐饮业经营情况》(S204-1表)
 

  答:在营改增后,住宿和餐饮业企业在填报《住宿和餐饮业经营情况》(S204-1表)时需要注意,该张报表需要包含增值税。

Copyright©Allright reserved 北京市东城区人民政府版权所有
东城区信息化工作办公室制作 京ICP备05083560号